vivo手机怎么开启隐私空间

 时间:2026-04-24 07:56:49

1、在手机应用,点击打开【i管家】。

vivo手机怎么开启隐私空间

2、进入i管家页面,点击【隐私空间】。

vivo手机怎么开启隐私空间

3、第一次开启,需要设置密码2次,再点击右上角的【继续】。

注意:你也可以使用图案密码。

vivo手机怎么开启隐私空间

4、进入设置安全问题页面,设置问题答案,再点击【完成】,这样方便你以后找回密码。

vivo手机怎么开启隐私空间

5、完成后,就可以进入隐私空间了。

vivo手机怎么开启隐私空间

6、退出隐私空间后,再次进入,就需要输入隐私密码,才能进入,这就说明vivo手机怎么开启隐私空间。

vivo手机怎么开启隐私空间

1、在手机应用,点击打开【i管家】。

2、进入i管家页面,点击【隐私空间】。

3、第一次开启,需要设置密码2次,再点击右上角的【继续】。

注意:你也可以使用图案密码。

4、进入设置安全问题页面,设置问题答案,再点击【完成】,这样方便你以后找回密码。

5、完成后,就可以进入隐私空间了。

6、退出隐私空间后,再次进入,就需要输入隐私密码,才能进入,这就说明vivo手机怎么开启隐私空间。

  • vivo手机如何开启和使用隐私空间
  • vivo的隐私空间在哪设置
  • vivo手机如何开启隐藏空间
  • vivo的隐藏空间在哪里设置
  • vivo手机的隐藏空间怎么打开
  • 热门搜索
    左边肚子疼是怎么回事 小刀电动车质量怎么样 绿豆汤怎么做 屁多怎么回事 在职研究生怎么考 人心果怎么吃 包皮过长怎么办 怎么做糖醋排骨 羊奶粉怎么样 自动回复怎么设置