微信运动如何退出“步数排行榜”?

 时间:2026-04-21 16:37:26

1、点击手机桌面“微信”图标,进入“手机微信”。

微信运动如何退出“步数排行榜”?

2、在微信首页搜索栏输入“微信运动”进行搜索,点击进入“微信运动”。

微信运动如何退出“步数排行榜”?

3、在“微信运动”页面,点击右上角”设置“,进入”微信运动设置“页面。

微信运动如何退出“步数排行榜”?

4、在”微信运动设置“页面,点击”隐私及提醒设置“,如下图所示。

微信运动如何退出“步数排行榜”?

5、在”隐私及提醒设置“页面,将默认开启的”加入排行榜“设置为”关闭“即可,如下图所示。

微信运动如何退出“步数排行榜”?

微信运动如何退出“步数排行榜”?

  • 手机微信运动如何设置不显示消息提示?
  • 微信运动怎么关闭
  • 微信运动停用后怎样启用
  • 微信运动怎么关闭
  • 微信步数排名不显示了怎么办
  • 热门搜索
    炸丸子的家常做法 男士减肥最有效方法 香辣蟹的家常做法 赫莲娜怎么样 mp3歌曲下载方法 剪纸手工制作大全图片 家常菜谱大全及做法 慢性支气管炎的症状和治疗方法 三角函数公式大全表格 怎么保护卵巢