华为健康使用手机怎样切换到长辈模式

 时间:2026-05-04 04:49:47

1、关闭健康使用手机

进入到健康使用手机页面,需要点击关闭健康使用手机。

华为健康使用手机怎样切换到长辈模式

2、重新开启健康使用手机

再重新进入到健康使用手机页面点击开启。

华为健康使用手机怎样切换到长辈模式

3、选择长辈模式

在开启页面,勾选长辈使用即可将健康使用手机切换到健康使用手机长辈模式。

华为健康使用手机怎样切换到长辈模式

  • 华为手机使用技巧之忘记华为账号密码怎么找回
  • 华为Mate 10&Mate 10 Pro找回丢失手机 查找手机定位怎么用?
  • 荣耀30pro手机怎么添加用户
  • 手机怎么样关闭通过华为帐号搜索到我的功能
  • 华为P20华为手机丢失了怎么找回锁定擦除数据?
  • 热门搜索
    肘子的家常做法 欠钱不还怎么办最有效的方法 治疗白发最好的方法 煎饼的做法大全家常 怎么样消除眼袋 最快的减肥方法 怎么炖猪蹄 学习拼音的方法 量血压的正确方法 炖带鱼的家常做法