五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果13如何开启输入法自动改正功能
时间:2026-05-10 20:16:44
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【通用】选项。
2、之后点击打开键盘。
3、在键盘页面中,点击开启自动改正即可。
苹果输入法总是打错字
苹果手机未开定位如何显示天气
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果手机敲后背怎么设置
苹果13promax键盘下面空白怎么去掉
热门搜索
什么是职业生涯规划
milk是什么意思
泡打粉是什么
tea是什么意思
养老保险有什么用
酸奶什么时候喝最好
scoop是什么意思
什么是以太网
美观的反义词是什么
md底是什么材料
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长