iPhone13:高德地图油耗显示在哪里设置?

 时间:2026-04-22 04:52:45

1、打开手机“高德地图”软件。

iPhone13:高德地图油耗显示在哪里设置?

2、高德地图我的页面,打开“设置”。

iPhone13:高德地图油耗显示在哪里设置?

3、高德地图设置页面,打开“足迹设置”。

iPhone13:高德地图油耗显示在哪里设置?

4、高德地图足迹设置页面,勾选“开启高德油耗”,设置完成之后,高德地图首页面就会显示油耗信息了。

iPhone13:高德地图油耗显示在哪里设置?

  • 宝马5系如何手机投屏
  • 手机高德地图如何关闭屏幕常亮功能?
  • 百度地图如何开启停车场入场信息推送?
  • 百度地图打开导航“目的地停车场推送”功能
  • 百度地图关掉导航“目的地停车场推送”功能
  • 热门搜索
    耐克森轮胎怎么样 怎么开微店 营业执照怎么年审 电子烟为什么被禁 胸口疼是怎么回事 为什么没有win9 牛扒的做法大全 水汆牛肉丸子的做法 艮怎么读 鼋头渚怎么读