屏幕镜像怎么设置?

 时间:2026-04-28 21:48:29

1、点开无线局域网页

点击苹果设置,进入“无线局域网”设置页面。

屏幕镜像怎么设置?

2、点亮并连接无线网

点亮苹果无线局域网功能,连接同一个wifi。

屏幕镜像怎么设置?

3、点屏幕镜像图标

在控制中心,点击屏幕镜像图标。

屏幕镜像怎么设置?

4、选设备镜像屏幕

点开屏幕镜像页,选择设备连接即可完成设置。

屏幕镜像怎么设置?

  • 苹果手机屏幕镜像一直转圈
  • 苹果手机开启屏幕镜像没反应
  • 苹果手机屏幕镜像怎么用
  • 屏幕镜像苹果怎么设置
  • 苹果镜像投屏功能怎么用
  • 热门搜索
    糍粑怎么做 win10怎么截屏 手上长小水泡怎么回事 三明治怎么做 我的世界怎么做陷阱 文玩核桃怎么盘 方舟生存进化怎么下载 怎么织围巾 华为手机怎么解锁 practise怎么读