咪咕阅读怎么设置字体

 时间:2026-04-26 10:46:37

1、打开APP之后,找到你想阅读的一本书,轻触界面中部,在弹出的功能栏中找到设置,点击进去。

咪咕阅读怎么设置字体

2、在弹出的功能栏中,找到更换字体选项,点击进去。

咪咕阅读怎么设置字体

3、在众多字体中,找到你喜欢的字体,点击下载。

咪咕阅读怎么设置字体

4、下载完成之后,选中改字体,书中的字体就更换过来了。

咪咕阅读怎么设置字体

咪咕阅读怎么设置字体

  • 怎么更改咪咕阅读的字体
  • 咪咕阅读怎么放大字体
  • 咪咕阅读怎么设置系统字体
  • 咪咕阅读怎么设置字体
  • 咪咕阅读怎么设置字体?
  • 热门搜索
    高铁可以带酒吗 cad怎么设置图形界限 欧洲旅游 dna复制的特点 墓地风水怎么看 高级电工证怎么考 日本旅游景点 漠河旅游 丽江旅游景点 旅游三亚