微信如何开启小额免密支付

 时间:2026-04-21 16:46:28

1、点击我选项

打开微信的主页面之后,点击我选项进入。

微信如何开启小额免密支付

2、点击服务

进入到我选项界面之后,点击上面的服务选项。

微信如何开启小额免密支付

3、点击收付款

进入到服务界面之后,点击收付款选项进入。

微信如何开启小额免密支付

4、勾选同意按钮

进入到收付款界面之后,点击勾选同意按钮。

微信如何开启小额免密支付

5、点击立即开启

勾选完同意按钮之后,点击下面的立即开启去验证一下密码即可。

微信如何开启小额免密支付

  • 微信支付小额免密码怎么设置
  • 微信小额免密支付怎么设置
  • 微信如何开启小额免密支付
  • 如何取消微信的小额免密支付功能?
  • 微信怎么关闭小额免密支付
  • 热门搜索
    格式刷怎么连续用 肥肠怎么做好吃 数字外面加圈怎么打 油烫伤了家用处理方法 黄页大全 幸福的方法读后感 美女131高清图片大全 电子表格求和方法 熬中药的正确方法 分解因式的方法