如何开启趣友聊隐藏我的地理位置

 时间:2026-04-25 00:40:36

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启趣友聊隐藏我的地理位置

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启趣友聊隐藏我的地理位置

3、系统设置界面点击“隐藏我的地理位置”后面的圆点

如何开启趣友聊隐藏我的地理位置

4、“隐藏我的地理位置”后面的圆点变为红色即表示开启趣友聊隐藏我的地理位置成功

如何开启趣友聊隐藏我的地理位置

  • 趣友聊如何关闭隐藏我的地理位置
  • 如何开启趣友聊消息震动
  • 如何关闭趣友聊缘分牵线
  • 趣友聊如何开启隐藏财富/魅力等级
  • 如何开启趣友聊匿名守护
  • 热门搜索
    如何注册微信账号 如何改变图片大小kb 物流单号怎么看 九寨沟在哪里 大连旅游景点介绍 阿喀琉斯之踵怎么读 侠盗飞车5怎么下载 怎么样锻炼 如何打领带 网卡mac地址怎么查