华为音乐怎样禁用定时关闭音效功能?

 时间:2026-05-18 22:14:56

1、手机打开“华为音乐”APP,进入主界面,点击右上角菜单按钮(四点图标)

华为音乐怎样禁用定时关闭音效功能?

2、进入页面后,点击最下方的“设置”进入

华为音乐怎样禁用定时关闭音效功能?

3、进入设置界面后,在“音效”项下,点击“定时关闭”进入

华为音乐怎样禁用定时关闭音效功能?

4、在“定时关闭”选项下,勾选“不开启”即可

华为音乐怎样禁用定时关闭音效功能?

  • HUAWEI手机运动步数和微信步数怎么同步
  • 华为手机上的控制面板如何开?
  • 华为浏览器动态精选怎么编辑
  • 华为小艺输入法怎么设置
  • 华为P40怎么禁止某个软件使用流量
  • 热门搜索
    怎么重启路由器 dnf卡片怎么附魔 打印机怎么双面打印 上网用英语怎么说 鼻窦炎怎么治 投诉信怎么写 pdf怎么压缩 东北林业大学怎么样 眼睛充血怎么办 不想学习怎么办