华为手机定时免打扰怎么设置?

 时间:2026-04-25 19:12:14

1、在设置页面,打开【声音和振动】设置项。

华为手机定时免打扰怎么设置?

2、在声音和振动设置页面,打开【免打扰】设置项。

华为手机定时免打扰怎么设置?

3、进入免打扰设置页面,点击【添加定时开启】设置项。

华为手机定时免打扰怎么设置?

4、在添加定时开启设置页面,设置定时开启免打扰时间后,点击确认即可。

华为手机定时免打扰怎么设置?

  • 华为畅享10怎样设置抬手亮屏
  • 华为手机设置应用启动管理
  • 华为p50pro怎么唤醒语音助手
  • 华为手机如何设置语音控制挂断电话
  • OPPO A9 如何设置按电源键挂断电话?
  • 热门搜索
    治灰指甲最好的方法 快速减肥的最佳方法 联想手机怎么刷机 手抄报大全 小黄花鱼的家常做法 做包子怎么发面才松软发面的方法 晒干的鱼怎么做好吃 精液好吃吗 绳子打结方法大全图解 草鱼的做法简单又好吃