百度阅读APP怎么开启拼音标注

 时间:2026-04-22 11:37:37

1、打开百度阅读app,在页面中点击一本书籍,进入阅读模式。

百度阅读APP怎么开启拼音标注

2、在阅读状态中点击页面的中部,进入编辑模式;点击底部的“设置”图标,打开。

百度阅读APP怎么开启拼音标注

3、在“设置”页面中点击“更多设置”选项,打开。

百度阅读APP怎么开启拼音标注

4、在“更多设置”页面中点击“开启拼音标注”右侧的开关。使开关处于绿色的状态即可开启拼音标注功能。

百度阅读APP怎么开启拼音标注

5、开启拼音标注后,可以在下方选择所要的标注样式,这里选择“中文学习”的样式;回到阅读页面,可以看到所文本都标注上了拼音。

百度阅读APP怎么开启拼音标注

百度阅读APP怎么开启拼音标注

  • oppo手机软件商店忘记密码怎么办
  • oppo手机怎么设置应用使用时间
  • 我的文明模拟器攻略
  • OPPO手机禁止权限监控功能设置
  • 如何查看OPPO手机打开应用使用时间密码?
  • 热门搜索
    手机丢了怎么办 微信发朋友圈不带图片怎么发 芥菜的做法 肇怎么读 手上起小水泡很痒怎么回事 电脑开不了机怎么办 尖椒干豆腐的做法 小白菜的做法大全 橄榄菜的做法 枭怎么读