苹果12如何把手机卡联系人导入手机?

 时间:2026-05-06 21:34:13

1、将需要导入的SIM卡安装到iPhone上,点击手机设置即可进入。

苹果12如何把手机卡联系人导入手机?

2、在手机的设置列表中,我们向上滑动。

苹果12如何把手机卡联系人导入手机?

3、向上滑动后,在设置中找到要进入的地址簿选项。

苹果12如何把手机卡联系人导入手机?

4、进入地址簿设置后,点击下方导入SIM卡地址簿选项。

苹果12如何把手机卡联系人导入手机?

5、点击后,页面会提示您导入SIM卡通讯录,并等待导入完成。

苹果12如何把手机卡联系人导入手机?

6、导入完成后,单击话机上的通讯录应用,可查看已导入的通讯录信息。

苹果12如何把手机卡联系人导入手机?

  • iPhone14如何设置发音替换的语言
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果13不显示导入sim卡通讯录?
  • ios14微信付款码在哪里
  • 什么是完全充放电 iPhone需不需要完全充放电
  • 热门搜索
    problem怎么读 星座是怎么算的 蓝色用英语怎么说 巴氏腺囊肿怎么治疗 怎么用钱折爱心 淘宝店铺怎么改名字 我的世界猪怎么驯服 横线在下面怎么打 退税怎么算 韩信是怎么死的