手机天猫如何关闭指纹支付服务?

 时间:2026-04-27 03:29:00

1、手机上打开【手机天猫】app,如下图所示。

手机天猫如何关闭指纹支付服务?

2、进入手机天猫页面,打开【我的】-》【设置】选项,如下图所示。

手机天猫如何关闭指纹支付服务?

3、进入天猫设置页面,打开【支付设置】选项,如下图所示。

手机天猫如何关闭指纹支付服务?

4、进入支付设置页面,打开【支付方式设置】设置项,

手机天猫如何关闭指纹支付服务?

5、在选择打开【支付方式设置】后,进入已开通的指纹支付页面,点击【关闭指纹支付】操作,如下图所示。

手机天猫如何关闭指纹支付服务?

6、在弹出的确认关闭指纹支付提示窗,点击【确定】,即可关闭支付宝指纹支付设置。如下图所示。

手机天猫如何关闭指纹支付服务?

  • 手机天猫如何开启指纹支付
  • 手机天猫怎么开启指纹支付
  • 手机天猫如何开启指纹支付
  • 手机天猫如何关闭指纹支付设置
  • 手机天猫怎么关闭指纹支付
  • 热门搜索
    如何做ppt模板 外汇如何开户 窝沟封闭是什么意思 海蟹怎么做好吃 磨砂牛皮鞋怎么清洗 新余学院怎么样 淘宝被封号了怎么办 男士如何美白 我的学习生活普通话三分钟 如何考幼师证