安卓录屏怎么录内置声音

 时间:2026-04-25 07:02:52

1、从手机上打开一个需要录屏的视频。

安卓录屏怎么录内置声音

2、从手机顶端下端,点击屏幕录制。

安卓录屏怎么录内置声音

3、页面下方弹出录制屏幕短片,向右滑动页面。

安卓录屏怎么录内置声音

4、勾选系统播放音,点击确定。

安卓录屏怎么录内置声音

5、页面显示录屏倒计时。

安卓录屏怎么录内置声音

6、即可进入到录屏,只录取系统内置声音,如需结束,点击左上角即可。

安卓录屏怎么录内置声音

  • 怎么打开触手APP的硬解?
  • 微信怎么查高考录取结果2022
  • 如何查看手机硬件详细信息
  • 恋小语如何注销账号
  • 幼儿园小班科学活动《雪花姑娘找朋友》PPT
  • 热门搜索
    手冻了很痒怎么办 山东工商学院怎么样 k5怎么样 别克英朗油耗怎么样 酸菜怎么做 新捷达怎么样 保利地产怎么样 铁锅生锈怎么办 瓶子用英语怎么说 苹果手机丢了怎么定位