支付宝小贴士消息免打扰怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 15:07:36

1、点击进入“支付宝”。

支付宝小贴士消息免打扰怎么开启与关闭

2、点击“我的”,再点击右上角的齿轮图标。

支付宝小贴士消息免打扰怎么开启与关闭

3、点击“功能管理”。

支付宝小贴士消息免打扰怎么开启与关闭

4、点击“小贴士”。

支付宝小贴士消息免打扰怎么开启与关闭

5、将“消息免打扰”旁的小滑块点亮即可开启。

支付宝小贴士消息免打扰怎么开启与关闭

6、将“消息免打扰”旁的小滑块点暗即可关闭。

支付宝小贴士消息免打扰怎么开启与关闭

1、第一步:点击进入“支付宝”-“我的”,再点击右上角的齿轮图标。

第二步:点击“功能管理”-“小贴士”。

第三步:将“消息免打扰”旁的小滑块点亮即可开启。

第四步:将“消息免打扰”旁的小滑块点暗即可关闭。

  • 支付宝小贴士如何开启消息免打扰?
  • 支付宝如何开启小贴士
  • 支付宝如何设置小贴士消息免打扰?
  • 支付宝怎么关闭小贴士
  • 支付宝支付宝小贴士如何开启提醒
  • 热门搜索
    麻辣拌的做法及配料 微博怎么改名字 凉拌菜花的做法 september怎么读 穷人为什么穷 腰疼是怎么回事 钏怎么读 空气凤梨怎么养 溶洞是怎么形成的 离职证明怎么开