支付宝支付免密支付怎么关闭

 时间:2026-04-25 00:35:08

1、首先打开手机上的支付宝。

支付宝支付免密支付怎么关闭

2、随后点击右下角的我的图标。

支付宝支付免密支付怎么关闭

3、下一步点击右上角的设置图标。

支付宝支付免密支付怎么关闭

4、紧接着点击页面里的支付设置。

支付宝支付免密支付怎么关闭

5、然后点击页面里的免密支付、自动扣款。

支付宝支付免密支付怎么关闭

6、随后点击付款码免密支付一栏。

支付宝支付免密支付怎么关闭

7、最后点击仍要关闭免密支付即可。

支付宝支付免密支付怎么关闭

1、1.首先打开手机上的支付宝。

2.随后点击右下角的我的图标。

3.下一步点击右上角的设置图标。

4.紧接着点击页面里的支付设置。

5.然后点击页面里的免密支付、自动扣款。

6.随后点击付款码免密支付一栏。

7.最后点击仍要关闭免密支付即可。

  • 支付宝如何关闭免密支付功能
  • 支付宝如何关闭免密支付功能?
  • 支付宝怎样关闭免密支付
  • 支付宝的免密支付怎么关闭
  • 支付宝取消免密支付怎么操作
  • 热门搜索
    寿司怎么卷 word画图怎么画 过敏性结膜炎怎么治 压缩文件怎么加密 干涩没水怎么解决 葫芦侠怎么用 禾怎么组词 帝豪gl怎么样 大连海事大学怎么样 mp3怎么充电