怎么隐藏抖音的数字角标

 时间:2026-04-26 07:15:27

1、在手机中打开设置

怎么隐藏抖音的数字角标

2、点击通知

怎么隐藏抖音的数字角标

3、点击桌面图标角标

怎么隐藏抖音的数字角标

4、找到抖音一栏

怎么隐藏抖音的数字角标

5、点击关闭抖音的开关

怎么隐藏抖音的数字角标

6、成功隐藏抖音的数字角标

怎么隐藏抖音的数字角标

怎么隐藏抖音的数字角标

  • 怎么隐藏哔哩哔哩的数字角标
  • 怎么隐藏百度网盘的数字角标
  • 怎么隐藏华为手机桌面应用的数字角标
  • 怎么隐藏爱奇艺的数字角标
  • 华为手机如何设置桌面图标角标为数字角标?
  • 热门搜索
    怎么发财 我的世界怎么做桌子 淘宝兼职怎么做 被仙人掌扎了怎么办 关节炎怎么治 我的世界核电站怎么做 英菲尼迪怎么样 怎么做泡菜 电脑ip地址怎么改 一到十大写怎么写