鸿蒙系统怎么截屏

 时间:2026-04-24 03:01:35

1、点击辅助功改泛能

在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

鸿蒙系统怎么截屏

2、点击截屏

界面中点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。

鸿蒙系统怎么截屏

鸿蒙系统怎么截屏

3、打开截屏开关

打开【三指下滑】、凤截【近彩季指关节截屏】右侧的开关。

鸿蒙系统怎么截屏

1、通知栏截屏

从手机屏幕右侧下拉打开控制中心,点击截屏快捷键截屏。

鸿蒙系统怎么截屏

  • Log4j动态修改日志打印级别
  • 克服紧张的5个方法
  • 首次将税务犯罪列为洗钱的上游犯罪是在哪一年
  • 微信好物圈在哪里?
  • ELISA检测过程
  • 热门搜索
    duty是什么意思 趸是什么意思 妖机是什么意思 冗长是什么意思 亵渎什么意思 傲慢的近义词是什么 什么叫上市公司 csdn是什么 有什么好看的日本动漫 维生素b1的作用和功效