转转怎么分享个人名片

 时间:2026-04-27 01:58:53

1、在手机桌面中选择“转转”图标

转转怎么分享个人名片

2、进入转转的页面选择“我的”栏

转转怎么分享个人名片

3、切换我的页面选择“账号的头像”

转转怎么分享个人名片

4、然后进入个人主页的页面选择“更多”按钮

转转怎么分享个人名片

5、随后显示菜单列表选择“分享”选项

转转怎么分享个人名片

6、最后展开分享面板中选择“分享给好友的方式”并给好友。

转转怎么分享个人名片

  • 转转个人名片怎么分享
  • 转转如何分享个人主页到微信朋友圈
  • 转转APP如何将个人中心分享给微信好友
  • 转转如何将商品分享给微信好友
  • 转转怎么分享商品的链接给微信好友
  • 热门搜索
    阿卡索外教网怎么样 苹果怎么导入通讯录 晚上磨牙厉害怎么治 大连大学怎么样 猪肚怎么洗 冻伤怎么办 怎么给电脑重装系统 阳痿早泄怎么调理 施工日志怎么写 墨盒怎么加墨