华为手机怎么快速设置来电铃声

 时间:2026-04-22 05:15:14

1、在手机上打开电话APP

华为手机怎么快速设置来电铃声

2、此时在电话界面点击右上角的“竖三点”

华为手机怎么快速设置来电铃声

3、弹出窗口中点击“设置”

华为手机怎么快速设置来电铃声

4、此时在设置界面点击“卡1”下面“来电铃声”进入

华为手机怎么快速设置来电铃声

5、此时有系统铃声可以点击选择就可以,也可以点击选择本地内存中铃声等

华为手机怎么快速设置来电铃声

  • 华为手机的电池百分比怎么设置显示在外面
  • 荣耀畅玩20怎么设置电量百分比显示方式
  • 华为手机语音播报怎么设置播报角色?
  • 荣耀50怎样开启锁屏提示音
  • vivo手机怎么设置日历提醒铃声
  • 热门搜索
    传统文化是什么 卡拉胶是什么 310什么意思 牛郎星是什么星座 爱国是什么 避孕环是什么 人尽可夫是什么意思 维生素b12片 越俎代庖什么意思 自动化是什么专业