小米11ultra设置手机铃声的方法

 时间:2026-04-23 13:48:11

1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】。

小米11ultra设置手机铃声的方法

2、点击想要设置铃声的类型。

小米11ultra设置手机铃声的方法

3、点击需要设置的铃声风格,还可以点击【全部铃声】。

小米11ultra设置手机铃声的方法

4、可选择在线铃声、本地铃声和系统铃声。

小米11ultra设置手机铃声的方法

1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】。

2、点击想要设置铃声的类型。

3、点击需要设置的铃声风格,还可以点击【全部铃声】。

4、可选择在线铃声、本地铃声和系统铃声。

  • 红米Note11如何设置点亮数字显示
  • 小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?
  • 米家怎么开启应用内横幅通知
  • 小米手机怎么设置不提示系统更新
  • 小米系统如何创建小爱同学快捷方式
  • 热门搜索
    wps怎么查字数 热血江湖攻略 广州美食攻略 红烧罗非鱼的做法 如何做红烧排骨 凤凰古镇旅游攻略 淘宝机器人怎么设置 喝酸奶能减肥吗 华为待遇怎么样 台儿庄古城旅游攻略