在中国银行app上怎么交医保?

 时间:2026-04-24 13:08:09

1、第一步首先我们要先下载一个中国银行的APP到手机上。

在中国银行app上怎么交医保?

2、第二步我们登录APP界面就会出现一个生活缴费。

在中国银行app上怎么交医保?

3、第三步点进去生活缴费,找到医保缴费。

在中国银行app上怎么交医保?

4、第四步我们进入医保缴费,按照提示填写信息。

在中国银行app上怎么交医保?

5、第五步,信息卡号添加好后输入截止日期就完成了。

在中国银行app上怎么交医保?

1、1.登录银行APP。

2.找到生活缴费。

3.找到医保缴费。

  • 农村社保卡怎么办理、激活?
  • 清蒸天然黄鲳鱼
  • 咖喱皇大虾做法
  • 丧葬费如何领取
  • 在中国银行app上怎么交医保
  • 热门搜索
    荆芥的功效与作用 坚持不懈什么意思 坐飞机什么东西不能带 夏天开的花有什么 少数民族运动会 教育教学知识与能力 夏天煲什么汤好 苦荞麦的功效与作用 叶酸的作用与功效 护肤小知识