小米手机怎么进行清除应用数据?

 时间:2026-04-29 05:55:55

1、打开手机管家应用,点击下方的手机管家。

小米手机怎么进行清除应用数据?

2、下滑找到,应用软件清理。

小米手机怎么进行清除应用数据?

3、勾选需要清除的应用数据。

小米手机怎么进行清除应用数据?

4、点击下方的删除选中数据的选项。

小米手机怎么进行清除应用数据?

5、在下方弹出的提示中,点击确定。

小米手机怎么进行清除应用数据?

6、确定后,就清理该应用数据了。

小米手机怎么进行清除应用数据?

1、1、打开手机管家应用,点击下方的手机管家。

2、下滑找到,应用软件清理。

3、勾选需要清除的应用数据。

4、点击下方的删除选中数据的选项。

5、在下方弹出的提示中,点击确定。

6、确定后,就清理该应用数据了。

  • 小米手机怎样查看应用管理
  • 小米手机如何打开应用管理
  • 小米手机如何清理缓存数据
  • 小米手机怎么清除应用数据
  • 红米手机应用行为记录删不了
  • 热门搜索
    正版马会免费资料大全 笔记本摄像头怎么开 左宗棠简介 乳名大全 火影忍者忍术大全 活期利息怎么算 城市别称大全 电脑刷机怎么刷 十分钟免费视频大全 卡通简笔画图片大全