手机印象笔记怎么更换背景图

 时间:2026-04-23 02:57:25

1、打开印象笔记首页右下角我的页面

手机印象笔记怎么更换背景图

2、在我的页面上方点开我的个人主页

手机印象笔记怎么更换背景图

3、点开后在页面上方点开背景图

手机印象笔记怎么更换背景图

4、点开后页面就会弹出更换背景图选项

手机印象笔记怎么更换背景图

5、在喜欢的图片右下角小圈里点击选择后,点击右上角的确认

手机印象笔记怎么更换背景图

6、这样个人主页背景图就更换成功了

手机印象笔记怎么更换背景图

  • 《剑灵》种族介绍
  • 如何在QQ音乐开启评论点赞
  • 哔哩哔哩漫画怎么隐藏漫画点评
  • 哔哩哔哩如何查看空间访客数据
  • 网易云音乐播客随心听FM自动播放怎么关闭
  • 热门搜索
    如何面对挫折 证书过期了怎么重安装 珠海有什么旅游景点 如何去除抬头纹 易经怎么卜卦 如何折爱心 怎么解除电脑开机密码 妈妈旅游网 如何去除眼袋 钱塘湖位于哪里