微信接收的文稿怎么查看

 时间:2026-05-08 19:26:59

1、打开微信,点击页面左侧的文件图标。

微信接收的文稿怎么查看

2、进入文件页面,点击类型。

微信接收的文稿怎么查看

3、进入文件类型分类页面,点击文稿。

微信接收的文稿怎么查看

4、进入微信文稿页面,点击选择文稿。

微信接收的文稿怎么查看

5、直接点击文稿(未下载的需要先下载),就可以直接查看。

微信接收的文稿怎么查看

  • 怎么查看苹果手机中微信的文稿与数据大小?
  • 苹果手机微信下载的文件在哪里
  • 苹果文件夹在哪里怎么打开
  • 苹果手机备忘录删除了怎么恢复?
  • 如何使用傲梅微信恢复找回误删的微信聊天记录?
  • 热门搜索
    正方形对角线怎么算 西兰花怎么做 简单学习网怎么样 睾酮低怎么办 怀孕咳嗽怎么办 写作业慢怎么办 怎么聊天找话题 会计分录怎么写 松子怎么炒 小学英语怎么说