知乎APP怎样关闭最近浏览?

 时间:2026-04-22 06:25:52

1、首先打开手机上面的知乎软件。

知乎APP怎样关闭最近浏览?

2、随后再点击页面底部的我的标识。

知乎APP怎样关闭最近浏览?

3、下一步再点击我的页面里也买浏览历史。

知乎APP怎样关闭最近浏览?

4、进入后点击右上角的三个小点。

知乎APP怎样关闭最近浏览?

5、紧接着在页面里点击关闭最近浏览。

知乎APP怎样关闭最近浏览?

6、最后在提示消息中点击确认关闭即可。

知乎APP怎样关闭最近浏览?

1、首先打开手机上面的知乎软件。

2、随后再点击页面底部的我的标识。

3、下一步再点击我的页面里也买浏览历史。

4、进入后点击右上角的三个小点。

5、紧接着在页面里点击关闭最近浏览。

6、最后在提示消息中点击确认关闭即可。

  • 摩尔庄园哪里可以砍树
  • 摩尔庄园中牵牛花如何得到
  • 摩尔庄园栅栏怎么拆
  • 摩尔庄园音符怎么用
  • 摩尔庄园畜牧小屋怎么升级
  • 热门搜索
    牙齿发黑是怎么回事 过敏性皮炎治疗方法 游戏大全 手机玩游戏卡怎么办 练腹肌最有效的方法 美句摘抄大全 怎么打开ie浏览器 睾丸痛怎么回事 腰椎滑脱的锻炼方法 怎么做淘宝网店