iphone激活后怎么转移数据

 时间:2026-04-22 03:24:08

1、点击手机桌面上的“设置”图标。

iphone激活后怎么转移数据

2、选择点击进入apple账户界面。

iphone激活后怎么转移数据

3、点击下方的“iCloud”选项进入。

iphone激活后怎么转移数据

4、点击开启备份选项按钮。

iphone激活后怎么转移数据

5、如果容量不够可以点击上方的“管理存储空间”。

iphone激活后怎么转移数据

6、点击更改备份存储计划即可。

iphone激活后怎么转移数据

  • 苹果数据转移
  • 苹果手机回到新机模式
  • 苹果数据迁移在哪打开
  • 设置新iPhone时点击了不传输app与数据怎么打开
  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • 热门搜索
    头发多适合什么发型 基金定投是怎么回事 我的世界天堂怎么去 最新中长发发型图片 整天的近义词 批注怎么删除 羡慕的近义词 男明星发型 怎么预防感冒 牢固的近义词是什么