虎牙直播APP怎样开启流量播放

 时间:2026-04-22 01:13:48

1、开启手机之后,点击虎牙直播APP的图标打开软件。

虎牙直播APP怎样开启流量播放

2、进入到虎牙直播APP的首页之后,点击屏幕右下角的“我的”。

虎牙直播APP怎样开启流量播放

3、在我的界面里,点击屏幕右上角齿轮状的设置按钮。

虎牙直播APP怎样开启流量播放

4、在设置中找到“允许3G/4G自动播放”,点击后面的开关。

虎牙直播APP怎样开启流量播放

5、当开关变成黄色,设置就完成了,我们就可以在流量下观看直播了。

虎牙直播APP怎样开启流量播放

  • 陕西二本怎么填报征集志愿
  • 易语言软件如何添加背景音乐
  • 知乎如何进行问题举报
  • v客云盒卡蜜怎么输入
  • 手机QQ聊天文件怎么清理
  • 热门搜索
    股票手续费怎么计算 一体化生活污水处理设备 双标是什么意思 a股是什么意思 官换机是什么意思 金乡县生活网 湿气重皮肤痒怎么办 bingo是什么意思中文 空调内机滴水怎么解决 如何查询托福成绩