怎么关闭知乎的互动消息数字提醒?

 时间:2026-04-21 16:43:38

1、第一步,打开知乎,点击右下角:我的(如图)

怎么关闭知乎的互动消息数字提醒?

2、第二步,进入我的页面后,点击右上角:设置按钮(如图)

怎么关闭知乎的互动消息数字提醒?

3、第三步,进入设置页面后,页面往下拉选择:消息设置(如图)

怎么关闭知乎的互动消息数字提醒?

4、第四步,进入消息设置页面,互动消息数字提醒右边显示已开启,最右边有个开关按钮,点击这个按钮(如图)

怎么关闭知乎的互动消息数字提醒?

5、第五步,点击之后,在互动消息数字提醒后面会显示已关闭(如图),互动消息数字提醒就关闭完成了

怎么关闭知乎的互动消息数字提醒?

  • 手机知乎如何开启互动消息数字提醒功能?
  • 如何关闭《知乎》的消息数字提醒?
  • 知乎如何关闭互动消息数字提醒?
  • 知乎app如何关闭互动通知推送
  • 手机知乎如何关闭互动消息数字提醒功能?
  • 热门搜索
    missyou是什么意思 太平天国运动 储备干部是什么意思 什么是低钾血症 什么是翻糖蛋糕 微信视频号是什么 右上眼皮跳是什么预兆 房子什么朝向最好 办结婚证需要什么 韭黄是什么