王者荣耀换手机怎么找回以前的区

 时间:2026-04-23 19:56:08

1、打开微信

我们首先进入微信,用微信号登入的游戏在微信里面都是有记录的。进入微信后点击下方发现。

王者荣耀换手机怎么找回以前的区

2、打开游戏小程序

我们可以看到在微信界面有着一行的小程序,我们找到游戏,点击进入。

王者荣耀换手机怎么找回以前的区

3、搜索王者荣耀

在游戏界面我们可以看到许多的游戏,我们在上方搜索框中搜索王者荣耀,点击进入。

王者荣耀换手机怎么找回以前的区

4、在战绩中查找

点击进入以后我们能看到许多自己游戏的记录,我们点击战绩,再点击用户头像右侧“切换战区”功能即可查看。

王者荣耀换手机怎么找回以前的区

1、打开微信-游戏小程序-找到王者荣耀-战绩-切换战区-完成

  • 王者荣耀怎么找到以前的服务区
  • 王者荣耀怎么找回以前的区
  • 王者荣耀之前的区不见了怎么查找?
  • 王者怎么找回原来的区
  • 王者荣耀怎么找到以前的服务区
  • 热门搜索
    姹紫嫣红是什么意思 人言可畏什么意思 08f是什么材料 想不到这一生到底是图什么求歌名 孩子口臭是什么原因 保安日记是什么梗 脚心疼是什么原因 梦见杀人了是什么意思 cure是什么意思 金枝玉叶花的养殖方法和注意事项