华为手机怎么开启关闭外部来源应用下载

 时间:2026-04-28 07:27:38

1、我们先打开手机设置。

华为手机怎么开启关闭外部来源应用下载

2、选择安全与隐私。

华为手机怎么开启关闭外部来源应用下载

3、点一下更多安全设置。

华为手机怎么开启关闭外部来源应用下载

4、点一下外部来源应用下载后面的按钮。

华为手机怎么开启关闭外部来源应用下载

5、我们点一下确定。

华为手机怎么开启关闭外部来源应用下载

6、这样就开启外部来源应用下载了。

华为手机怎么开启关闭外部来源应用下载

1、1.打开手机的设置。

2.选择安全与隐私。

3.点更多安全设置。

4.点外部来源应用下载后面的按钮。

华为手机怎么开启关闭外部来源应用下载

  • 华为外部来源应用下载怎么关闭
  • 华为手机安装不了外部软件怎么办
  • 华为手机未知来源安装应用权限在哪里设置
  • 华为手机下载不了外部软件怎么办
  • 华为手机如何下载外部来源应用
  • 热门搜索
    什么发色显皮肤白 三支一扶是什么 1970年属什么生肖 炎症是什么 世故是什么意思 脚肿是什么病的前兆 10月1日是什么星座 后背疼是什么病 mouth是什么意思 alone是什么意思