VIVO X7手机如何开启应用程序信息通知?

 时间:2026-04-22 13:59:28

1、找到“设置”并点开,如图

VIVO X7手机如何开启应用程序信息通知?

2、进入界面并找到“状态栏与通知”点开,如图

VIVO X7手机如何开启应用程序信息通知?

3、点开“状态栏与通知”找到需要设置的应用程序(以QQ为例),如图

VIVO X7手机如何开启应用程序信息通知?

4、点开后此时“允许通知”栏显示为关闭,如图

VIVO X7手机如何开启应用程序信息通知?

5、点开上图右侧按钮,显示如下图状态,表示功能已打开,如图

VIVO X7手机如何开启应用程序信息通知?

  • 血液粘稠吃什么好?
  • 白洋淀鲜鱼饭“鱼钻沙”的由来
  • Namecheap免费.ME域名申请
  • 股票peg怎么计算?
  • qq炫舞怎么刷转转
  • 热门搜索
    word里面怎么打勾 井冈山旅游攻略 稻城亚丁旅游费用 遂宁旅游 南京旅游景点地图 毛孔变大怎么办 李白诗的特点 隶属关系怎么填 海南旅游路线 纸飞机怎么折飞得久