如何退出微信群聊不留痕迹

 时间:2026-04-24 05:21:23

1、手机打开【微信】,点击一个微信群。

如何退出微信群聊不留痕迹

2、在群聊页面, 点击右上角的三个点。

如何退出微信群聊不留痕迹

3、在聊天信息页面,往下滑动页面,在最下方点击【删除并退出】。

如何退出微信群聊不留痕迹

4、出现提示窗,点击【确定】就可以退出微信群聊。

如何退出微信群聊不留痕迹

  • 怎么样悄悄退出微信群不让人看到
  • 怎么退出微信群 又不让别人知道
  • 微信怎么退群别人不知道
  • 微信怎么退群别人不知道
  • 微信退群如何不让别人知道
  • 热门搜索
    股票做t是什么意思 m站是什么 sd卡是什么卡 哪些食物含维生素d 色斑是什么 opera什么意思 嘴巴周围长痘痘是什么原因 广式腊肉的腌制方法 android是什么文件夹 临床诊断是什么意思