抖音中收不到别人@我的通知怎么办

 时间:2026-04-22 15:55:38

1、在手机中打开抖音app,选中我的页面

抖音中收不到别人@我的通知怎么办

2、进入我的页面后,点击右上角三条线的图标

抖音中收不到别人@我的通知怎么办

3、在弹出的窗口中,点击下面设置的选项

抖音中收不到别人@我的通知怎么办

4、进入设置的页面后,点击通知设置的选项

抖音中收不到别人@我的通知怎么办

5、在通知设置的页面中,点击@后面的开关键,打开功能即可 

抖音中收不到别人@我的通知怎么办

1、打开抖音app中我的页面

2、点击三条线图标—设置—通知设置

3、打开@提醒的功能即可

  • 肛周脓肿术前术后注意事项
  • 抖音怎么设置开启动态封面
  • 回购网教你看图识别HTC真伪
  • 2022年目标计划是什么
  • 仰头大笑的动漫人物手绘画法教程
  • 热门搜索
    鱼缸水浑浊怎么处理 idm怎么用 你怎么说邓丽君 家常红烧肉 家常红烧鱼 物理降温的方法 心动过速的治疗方法 最有效的生发方法 高血压降压方法 治疗咳嗽的方法