华为5G手机手势导航切换到三键导航

 时间:2026-04-23 01:37:29

1、第一步打开手机里的设置,找到系统更新,这个选项

华为5G手机手势导航切换到三键导航

2、第二步,点开系统更新,找到系统导航方式

华为5G手机手势导航切换到三键导航

3、第三步,在系统导航方式界面,选择三键导航

华为5G手机手势导航切换到三键导航

4、这样华为5G手机从手势导航切换到三键导航就算完成了,底部三个导航键颜色比较淡,但确实好用。

华为5G手机手势导航切换到三键导航

  • 野山参怎么吃
  • 魔龙与消除攻略
  • 正宗山西刀削面卤做法
  • 如何正确对待中职生的早恋问题?
  • 不同颜色的卧室壁纸对健康有什么影响?
  • 热门搜索
    吸顶灯怎么换灯管 如何炖羊肉 我独自生活2017 机智牢房生活 阿巴阿巴是什么意思 儿童手足口病怎么治 小狗的生活习性 白洁性荡生活 飞歌导航怎么样 脚烫伤起泡怎么处理