华为手机多设备协同怎么开启

 时间:2026-04-24 13:51:21

1、首先我们打开设置点击【更多连接】选项。

华为手机多设备协同怎么开启

2、然后点击更多连接中的【多设备协同】选项 。

华为手机多设备协同怎么开启

3、之后点击多设备协同的【按钮】。

华为手机多设备协同怎么开启

4、接着,将按钮打开为开启状态。

华为手机多设备协同怎么开启

5、最后,按照提示在任务中开启即可。

华为手机多设备协同怎么开启

  • 送股转增股怎么算税费
  • 华为手机怎么进入recovery模式
  • 华为watch3pro如何设置抬腕亮屏?
  • 华为手机mate30pro怎么设置人脸识别直接解锁
  • 华为手机关机耗电快是怎么回事
  • 热门搜索
    怎样做鱼好吃 怎么化妆好看视频 水果大全 唱歌技巧和发声方法 猪脚怎么做好吃 我的世界栏杆怎么做 拉不出来大便怎么办 火灾自救方法 甲骨文汉字对照表大全 新生儿鼻子不通气怎么办