网易新闻如何开启锁屏阅读

 时间:2026-05-04 16:43:56

1、点击打开手机,下载完成网易新闻,如图所示找到网易新闻。

网易新闻如何开启锁屏阅读

2、点击打开网易新闻后,如图所示先点击右下角我,在找到左上角设置

网易新闻如何开启锁屏阅读

3、点击打开设置后,如图所示找到阅读设置。

网易新闻如何开启锁屏阅读

4、点击打开阅读设置后,如图所示找到锁屏阅读。

网易新闻如何开启锁屏阅读

5、点击打开锁屏阅读后,如图所示找到锁屏阅读开关并点击开启设置。

网易新闻如何开启锁屏阅读

  • 网易新闻怎么开启锁屏阅读
  • 网易新闻如何开启锁屏阅读
  • 网易新闻怎么关闭锁屏阅读
  • 网易新闻APP如何开启锁屏阅读?
  • 如何开启百度锁屏阅读?
  • 热门搜索
    手机充电慢是什么原因 芦荟有什么作用 七夕送女朋友什么礼物 light什么意思 season是什么意思 诺氟沙星胶囊治什么 什么是命题 dha什么牌子好 洁白的反义词是什么 什么是工程造价