苹果6splus手机怎么更换电池

 时间:2026-04-23 12:46:38

1、拧下手机底部2颗螺丝。

苹果6splus手机怎么更换电池

2、用吸盘把屏幕吸出缝隙。

苹果6splus手机怎么更换电池

3、打开后壳后拧下电池排线上方的挡板螺丝。

苹果6splus手机怎么更换电池

4、拆下排线接着拽出白色的电池易拉胶即可拆下电池。

苹果6splus手机怎么更换电池

5、在新电池上贴上白色易拉胶装回手机当中接着一步步装回去即可。

苹果6splus手机怎么更换电池

6、总结如下。

苹果6splus手机怎么更换电池

  • iphone6指纹维修教程
  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 如何升级到iOS12.3beta6
  • iPhone6S发热问题严重怎么办
  • 苹果iphone 6 plus拆机教程
  • 热门搜索
    可瑞康羊奶粉怎么样 雪花怎么画 猪肝怎么煮 毛囊炎是怎么引起的 怎么测智商 孕妇痔疮怎么办 qq怎么恢复被删除的好友 word怎么删除整页 京东e卡怎么用 钻石是怎么形成的