网易云音乐怎么才能设置成微信状态

 时间:2026-04-28 20:53:05

1、点击分享图标

在网易云音乐歌曲界面选择右上角的分享图标。

网易云音乐怎么才能设置成微信状态

2、点击微信好友

选择上方的微信好友图标。

网易云音乐怎么才能设置成微信状态

3、点击转发图标

在微信内播放该歌曲后点击转发图标。

网易云音乐怎么才能设置成微信状态

4、点击设为状态

选择上方的设为状态图标即可。

网易云音乐怎么才能设置成微信状态

  • 网易云音乐怎么设置同步微信状态
  • 网易云怎么设置微信状态
  • 网易云音乐如何设置微信状态?
  • 网易云音乐怎么设置微信状态
  • 网易云音乐怎么弄成微信状态
  • 热门搜索
    蓝月亮精选料免费大全 对联大全 淘宝怎么发布宝贝 压缩文件怎么打开 鸡腿的做法大全家常 博洋家纺怎么样 怎么减小腿 网络赚钱方法大全 怎么才能成为明星 淘米水洗脸的正确方法