如何在苹果手机中使用图片制作成幻灯片显示

 时间:2026-05-01 13:17:54

1、首先打开图片,选择想要制作的图片,点击左下角发送按钮,点击幻灯片。

如何在苹果手机中使用图片制作成幻灯片显示

2、然后点击屏幕,点击右下角选项。

如何在苹果手机中使用图片制作成幻灯片显示

3、最后点击主题,可以进行更换显示形式。

如何在苹果手机中使用图片制作成幻灯片显示

4、总结如下。

如何在苹果手机中使用图片制作成幻灯片显示

  • 苹果幻灯片保存不了怎么办
  • 苹果手机怎么保存幻灯片,可以保存吗
  • IPhone13怎么将照片制作成幻灯片
  • 苹果手机怎么制作幻灯片?
  • 苹果相册生成的幻灯片在哪里
  • 热门搜索
    说服怎么读 惊喜用英文怎么说 豆腐皮怎么做 本田飞度怎么样 舌头溃疡怎么办最快 孩子叛逆期怎么管教最合适 活泉护肤品怎么样 怎么写小说赚钱 照片墙怎么挂 学生的英语单词怎么写