怎么将群消息收进群助手且不提醒?

 时间:2026-04-29 13:15:21

1、首先,我们点击选择进入一个群,如下图所示,进入即可。

怎么将群消息收进群助手且不提醒?

2、然后,我们点击如下界面右上角的群管理图标,进入群设置。

怎么将群消息收进群助手且不提醒?

3、在群设置界面,我们可以看到群消息设置,此时为接收消息但不提醒,如下图。

怎么将群消息收进群助手且不提醒?

4、我们点击选择群消息设置,有三种设置方法,我们点击选择第二种,将群消息收进群助手且不提醒,如下图。

怎么将群消息收进群助手且不提醒?

5、如下图所示,我们之后就可以进入群助手查看群消息了。

怎么将群消息收进群助手且不提醒?

6、我们点击进入QQ群助手,可以看到所有在群助手里的群,然后我们就可以查看群消息了,如下图。

怎么将群消息收进群助手且不提醒?

  • 傻瓜英语怎样加入微信学习班
  • qq阅读浏览记录怎样删除
  • 手机QQ群课堂上课怎么开启麦克风
  • 翻咔APP隐藏访问记录怎么弄?
  • QQ如何启用聊天侧边栏
  • 热门搜索
    骉怎么读 汗疱疹怎么治疗 微信怎么设置拍一拍 苹果手机开不了机怎么办 公鸡为什么打鸣 小肚子隐隐作痛怎么回事 羊肉汤怎么做 苹果小白点怎么设置 携号转网怎么办理 怯怎么读