Anki备忘录怎么关闭完成

 时间:2026-04-21 23:26:42

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

Anki备忘录怎么关闭完成

2、Anki备忘录主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界面

Anki备忘录怎么关闭完成

3、选项设置界面点击“完成”后面的圆点

Anki备忘录怎么关闭完成

4、“完成”后面的圆点变为灰色即表示Anki备忘录关闭完成成功

Anki备忘录怎么关闭完成

  • 怎么关闭Anki备忘录显示农历
  • Anki备忘录如何关闭逾期
  • Anki备忘录怎么关闭今天
  • 怎么关闭Anki备忘录计划
  • Anki备忘录怎么开启今天
  • 热门搜索
    减肥晚餐怎么吃 科技论文怎么写 北京印刷学院怎么样 excel怎么算乘法 宝宝拉绿色大便怎么回事 ie浏览器怎么卸载 笼罩的近义词 胃嗳气是怎么回事 游戏手柄怎么用 婉转的近义词