iphone苹果手机怎么添加使用阿塞拜疆文输入法?

 时间:2026-04-21 18:56:56

1、点开你手机上的设置,然后选择通用打开。

iphone苹果手机怎么添加使用阿塞拜疆文输入法?

iphone苹果手机怎么添加使用阿塞拜疆文输入法?

2、继续点开下面页面的键盘,打开新加新键盘。

iphone苹果手机怎么添加使用阿塞拜疆文输入法?

iphone苹果手机怎么添加使用阿塞拜疆文输入法?

3、进去以后点击选择阿塞拜疆文。

iphone苹果手机怎么添加使用阿塞拜疆文输入法?

4、选好的阿塞拜疆文输入法就会出现在键盘列表中。

iphone苹果手机怎么添加使用阿塞拜疆文输入法?

5、这样在输入的时候切换输入法,就能切换到阿塞拜疆文输入法了,如下图所示。

iphone苹果手机怎么添加使用阿塞拜疆文输入法?

iphone苹果手机怎么添加使用阿塞拜疆文输入法?

  • 去哪儿怎么转人工服务
  • 南方航空APP如何申请小动物托运服务
  • 飞机延误如何申请赔偿
  • 宝马五系怎么切换模式
  • 东航如何网上办理升舱
  • 热门搜索
    大地车险怎么样 微信皮肤怎么设置 怎么离婚 委托书怎么写范文 快三怎么玩 狗狗不吃狗粮怎么办 雅兰床垫怎么样 枇杷膏怎么熬制 骨五笔怎么打 钻石是怎么形成的