qq怎么设置个性签名和说说不同步

 时间:2026-04-23 22:18:08

1、手机打开QQ,登录账号后,进入QQ页面。

qq怎么设置个性签名和说说不同步

2、进入QQ后,点击上方你的qq头像

qq怎么设置个性签名和说说不同步

3、出现以下页面,再点击最下方的“设置”如图所示。

qq怎么设置个性签名和说说不同步

4、进入设置页面,点击【隐私】,如图所示。

qq怎么设置个性签名和说说不同步

5、进入设置页面,关闭“个性签名同步到说说”的按钮。

qq怎么设置个性签名和说说不同步

6、关闭成功后,“个性签名同步到说说”的按钮就显示灰色,这样发表个性签名,就不会同步到QQ空间的说说了。

qq怎么设置个性签名和说说不同步

  • QQ怎么设置在底部导航栏显示小世界
  • 腾讯QQ如何查看赞过我的主页的人?
  • qq怎么打开我的音乐盒
  • QQ音乐怎么移除粉丝
  • QQ小世界怎么隐藏粉丝和关注?
  • 热门搜索
    头发掉是为什么 保险怎么买 豆芽怎么炒好吃 固特异轮胎怎么样 羊肉怎么炖 为什么有口气臭 苹果怎么分屏 跨境电商怎么做 陈志朋为什么变成这样 体积怎么算