如何关闭陌语聊天通过二维码添加我

 时间:2026-04-23 18:59:43

1、手机打开“陌语聊天”App,陌语聊天主界面点击右下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭陌语聊天通过二维码添加我

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭陌语聊天通过二维码添加我

3、设置界面点击“二维码”后面的圆点

如何关闭陌语聊天通过二维码添加我

4、“二维码”后面的圆点变为灰色即表示关闭陌语聊天通过二维码添加我成功

如何关闭陌语聊天通过二维码添加我

  • 怎么关闭多聊通过二维码添加我
  • 如何开启陌语聊天通过聊号添加我
  • 如何关闭陌语聊天通过聊号添加我
  • 陌语聊天如何关闭通过手机号添加我
  • 如何关闭陌语聊天通过口令添加我
  • 热门搜索
    与朋友交言而有信的意思 什么是公共产品 go out是什么意思 生日快乐祝福语简短的 魂牵梦绕是什么意思 诗兴不作的意思 跌停是什么意思 颐指气使的意思 亚健康是什么意思 什么洗衣机性价比高