抖音怎么禁止别人收藏视频

 时间:2026-04-22 13:26:31

1、点击我的

打开手机上的抖音APP,点击右下角我的按钮。

抖音怎么禁止别人收藏视频

2、点击选择作品

在我的界面,点击右上角的视频作品进去。

抖音怎么禁止别人收藏视频

3、点击权限设置

在视频播放界面,点击右下角的权限设置。

抖音怎么禁止别人收藏视频

4、点击设置私密

进入权限设置,设置作品为私密,即可禁止被人收藏视频。

抖音怎么禁止别人收藏视频

  • 抖音怎么禁止别人收藏视频?
  • 怎么设置抖音不让别人收藏
  • 抖音怎么关闭让别人收藏
  • 抖音不让别人收藏怎么设置
  • 抖音收藏视频权限设置怎么操作
  • 热门搜索
    单眼皮怎么贴双眼皮贴 黑龙江农垦职业学院怎么样 榆林周边旅游景点大全 如何撸管 八个月宝宝拉肚子怎么办 割双眼皮哪里好 玻利维亚旅游 事业单位退休工资如何计算 电脑如何设置密码开机 笔记本散热不好怎么办