发朋友圈图片怎么配音乐

 时间:2026-04-22 16:34:19

1、在微信我中打开【收藏】。

发朋友圈图片怎么配音乐

2、在收藏界面,打开【新建】。

发朋友圈图片怎么配音乐

3、进入笔记界面,打开【图片】。

发朋友圈图片怎么配音乐

4、在相册中选择图片,单击【完成】。

发朋友圈图片怎么配音乐

5、完成导入,单击【录音】。

发朋友圈图片怎么配音乐

6、完成录音,单击【停止】。

发朋友圈图片怎么配音乐

7、录音完成,单击【更多选项】。

发朋友圈图片怎么配音乐

8、出现更多选项,单击【分享到朋友圈】。

发朋友圈图片怎么配音乐

9、编辑朋友圈内容,单击【发表】,即可完成设置。

发朋友圈图片怎么配音乐

  • 微信发照片怎么加音乐
  • 朋友圈照片怎么设置背景音乐
  • 微信朋友圈图片配音乐用什么软件
  • 微信朋友圈图片怎么配音乐
  • 发朋友圈图片怎么配音乐
  • 热门搜索
    工作措施怎么写 全身酸痛是怎么回事 基金怎么算收益 怎么做生意 辞工申请书怎么写 家长意见和建议怎么写 汽车油表怎么看 虾爬子怎么扒 睾丸疼痛是怎么回事 倘怎么组词