淘宝能设置微信付款吗

 时间:2026-04-21 15:51:50

1、打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”,在展开的页面中点击右上角设置。

淘宝能设置微信付款吗

2、进入淘宝设置页面中,点击“帮助与反馈”。

淘宝能设置微信付款吗

3、在展开的页面中,选择“交易”问题,然后选择淘宝使用微信支付进行查看。

淘宝能设置微信付款吗

4、在展开的页面中,可以查看到淘宝不能设置微信付款。

淘宝能设置微信付款吗

  • 淘宝怎么弄成微信支付
  • 淘宝支付怎么改成微信支付?
  • 淘宝怎么改成微信付款
  • 淘宝怎么改为微信支付?
  • 淘宝怎么改成微信付款
  • 热门搜索
    芙蓉花的养殖方法 什么是函授 艾蒿是什么 山兔带什么御魂 无与伦比是什么意思 波尔多液是什么 burst是什么意思 brave什么意思 胎监是什么 什么是脚注