怎么让关机的手机响

 时间:2026-04-27 02:22:53

1、在屏幕上找到“系统工具“的图标,在打开的系统工具窗口中,找到“时钟”图标。

怎么让关机的手机响

2、在时钟的页面,点击右上角的“更多”按钮。

怎么让关机的手机响

3、在下拉的的菜单中,点击“设置”菜单项。

怎么让关机的手机响

4、在页面上找到“关机闹钟”的设置项,把其设置为开的状态即可。

怎么让关机的手机响

  • 手机关机了怎么用另一个手机找到
  • 怎么查找附近的手机
  • 手机藏在家里找不到怎么办
  • 手机探测器是怎么探测手机的
  • 手机被藏起来了怎么找
  • 热门搜索
    微商怎么做 珠峰为什么不能过夜 觞怎么读 either怎么读 fun怎么读 酱菜的做法 馅饼的做法怎么和面 微信怎么设置拍一拍 vivo手机怎么分屏 蛋包饭怎么做